ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2023, 10:30

Более 20 тыс. кв.м жилья в малоэтажном формате построят в квартале от МКАД до ул.Микулича

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское арендное предприятие индустриального домостроения поэтапно построит более 20 тыс. кв.м жилья в малоэтажном формате в квартале от МКАД до ул.Микулича. Об этом БЕЛТА сообщили в ГПО "Минскстрой".

Дома строятся для граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Квартиры будут сдаваться готовыми под финишную отделку. Жилье возводится из однослойных панелей, изготовленных на новой линии предприятия, вентфасад выполнят из керамогранита, с эффективным утеплением.

МАПИД развернул масштабные работы в новом квартале застройки "Северный". На строительном объекте задействованы сразу несколько управлений. Механизаторы УМСР-154 выполняют земляные работы, на объекте также трудятся два монтажных управления СУ-246 и СУ-207 и генподрядное управление СУ-256. Основной объем по монтажу взяло на себя СУ-246. Первый коттедж на две семьи уже смонтирован, здесь приступают к кровельным работам. На другом таком же коттедже монтируют фундамент. Разрабатывается котлован для третьего коттеджа. Рядом начато строительство жилого дома на 12 семей, где полным ходом идет монтаж коробки. К монтажу фундамента другого дома, на 14 семей, приступило СУ-207.

В первой очереди строительства в квартале "Северный" будут возведены семь домов: пять двухэтажных коттеджей на две семьи, каждый с отдельными входами, и два сблокированных дома на 12 и 14 семей. Заказчиком, проектировщиком и подрядчиком выступает МАПИД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси