ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 сентября 2022, 13:02

Более 250 человек стали участниками автопробега ко Дню народного единства в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

17 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 250 человек стали участниками автопробега ко Дню народного единства в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свыше 60 автомобилей стартовали от главной площади областного центра. Добрые слова напутствий адресовал автолюбителям военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов.

"Очень символично, что в этот день мы все вместе собрались на большой автопробег. Он - как демонстрация силы нашей страны, ее независимости, дружбы и единства", - считает участница события Мария Чечеткина.

К праздничной колонне присоединилась семья Кузнецовых. "Самый молодой, но такой важный праздник, День народного единства объединяет историю и современность, людей разных поколений, которые любят свою страну, берегут традиции", - отметил Сергей Кузнецов.

Автомобилисты проехали по ул. Пролетарской, ул. Ильича и финишировали у мемориального комплекса "Партизанская криничка".

Сегодня в 15.00 от площади Ленина Гомеля стартует и велопробег "В единстве - сила". Его маршрут пройдет по ул. Советской, ул. Хатаевича. Через Восточный обход колонна направится к Ледовому дворцу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси