ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 08:33

Более 290 человек получили гололедные травмы с 4 по 14 января в Минске

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с 4 по 14 января зафиксирован 291 случай получения гололедной травмы. Об этом сообщила сегодня заместитель главного врача Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Светлана Ермак на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территорий Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Санитарно-эпидемиологической службой проверено более 3 тыс. объектов на предмет санитарного содержания, нарушения выявлены в 13% случаев, в адрес руководителей направлено 96 рекомендаций. Привлечены к административной ответственности 83 должностных лица. "Наибольший объем нарушений пришелся на объекты промышленных предприятий, торговли и общепита, а также товариществ собственников. Многие связаны с непроведением противогололедных мероприятий, расчистки территории от снега. С 4 по 14 января зарегистрирована 291 гололедная травма. Больше всего - в Заводском, Первомайском и Фрунзенском районах", - сказала Светлана Ермак.

Кроме контроля за состоянием внутридворовых территорий и прилегающих к торговым объектам, с 10 по 16 января проведена оценка содержания территорий 97 строительных площадок, нарушения выявлены более чем в 18,5% случаев. К административной ответственности привлечены 9 должностных лиц, и выдано столько же рекомендаций. "Все нарушения, которые были установлены, находятся на контроле", - заключила Светлана Ермак.

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович попросил руководителей администраций районов столицы обеспечить более жесткий спрос с собственников, которые систематически нарушают требования содержания территорий. А также особое внимание обратил на маршрут следования летней велогонки в Минске - вся прилегающая территория должна быть в идеальном состоянии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси