ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2016, 13:40

Более 3 т неубранного картофеля осталось на полях ОАО "Погостский"

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский межрайонный комитет государственного контроля выявил факты некачественной уборки урожая картофеля в ОАО "Погостский" Березинского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Государственные контролеры обнаружили, что на поверхности засеянного озимой рожью поля в д.Журовка на площади 28 га повсеместно находятся клубни картофеля. По настоянию Комитета госконтроля с поля были собраны остатки неубранного картофеля, которых оказалось более 3 т.

При изучении ситуации в данном хозяйстве найдены и приписки: в отдел статистики Березинского района ОАО "Погостский" представило недостоверные сведения по уборке картофеля. Так, по статотчетности на 1 октября текущего года данная культура на площади 200 га полностью убрана, собрано 4300 т. Вместе с тем фактически на эту дату картофель был убран на площади 193 га, а его валовой сбор составил 4053 т.

По результатам мониторинга внесены изменения в статистическую отчетность.

Информация о принятии мер реагирования в отношении виновных должностных лиц Комитетом госконтроля направлена в Березинский райисполком.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси