ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 ноября 2021, 15:55

Более 300 нарушений санитарного состояния земель выявил КГК в Могилевской области в этом году

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области КГК выявил нарушения в сфере санитарного состояния земель. Об этом БЕЛТА сообщили в областном ведомстве. "КГК проводит мониторинг выполнения в регионе поручений главы государства о наведении порядка на земле. Материалы контроля свидетельствуют, что местными органами власти в целом обеспечивается принятие мер по поддержанию надлежащего санитарного состояния земель, благоустройству территорий и объектов организаций всех форм собственности. Вместе с тем эффективность этой работы пока недостаточна", - отметили в КГК.

В текущем году было выявлено свыше 300 нарушений в этой сфере в большинстве регионов области. В основном это стихийные свалки строительных, бытовых и иных отходов, захламление техникой и приспособлениями к ней, ненадлежащее содержание производственных территорий, зарастание земель дикорастущей растительностью.

Практически все нарушения в ходе мониторинга были оперативно устранены, допустившие их лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси