ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2015, 17:49

Более 3,2 тыс. рабочих мест будет предложено на ярмарке вакансий 5 ноября в Минске

Ярмарка вакансий. Фото из архива
Ярмарка вакансий. Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 5 ноября состоится городская ярмарка вакансий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Мероприятие пройдет под названием "Ищете работу? Вам - на ярмарку вакансий! Поиск работы - начало карьеры". Цель ярмарки вакансий - вовлечение в экономику города незанятых граждан. В ней примут участие наниматели различных видов экономической деятельности - более 60 организаций, которые предложат соискателям свыше 3,2 тыс. вакансий.

Желающим обрести рабочее место предоставляется возможность встретиться с представителями нанимателей и подобрать варианты подходящей работы, ознакомиться с городским банком вакансий, пройти экспресс-диагностику. Кроме того, можно будет получить консультации юриста, психолога и других специалистов по вопросам технологии поиска работы, пройти профориентационное тестирование, а также узнать информацию об услугах, предоставляемых государственной службой занятости. Соискатели ознакомятся с потенциальными рабочими местами и уровнем оплаты труда по заявленным вакансиям, с требованиями к кандидатам. Здесь можно будет пройти собеседование, научиться составлять резюме. Все услуги предоставляются бесплатно.

Для выпускников школ пройдут презентации учебных заведений, мастер-классы, чтобы помочь им определиться в выборе будущей профессии.

В программе ярмарки вакансий - круглый стол на тему "Новое в законодательстве о занятости населения", в котором примут участие представители столичных организаций, руководства комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.

Ярмарка состоится в культурно-спортивном центре УП "Минское отделение Белорусской железной дороги" (ул. Чкалова, 7). Начало в 10.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси