ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 декабря 2019, 15:17

Более 350 квартир для медработников планируют построить в Минской области в 2020 году

Во время открытия трех общежитий для медиков в Лесковке. Фото газеты  "Мінская праўда"
Во время открытия трех общежитий для медиков в Лесковке. Фото газеты "Мінская праўда"

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области в 2020 году планируют построить более 350 квартир для медицинских работников. Об этом сообщила журналистам начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Наталья Боярская сегодня на открытии трех общежитий для медиков в Лесковке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работа по обеспечению жильем медиков будет продолжена в 2020 году. Запланирована реконструкция имеющихся общежитий для создания комфортных условий. Также в планах - строительство жилья для членов жилищных кооперативов в Борисове (на 107 квартир) и для работников Минской областной клинической больницы (на 250 квартир). В Минском облисполкоме разрабатывается общая программа по обеспечению жильем медицинских работников и работников социальной сферы", - сказала Наталья Боярская.

В улучшении жилищных условий нуждаются 12% медиков региона. "Учитывая, что в регионе в системе здравоохранения трудится более 30 тыс. работников, то цифра значительная", - уточнила начальник главного управления.

Она подчеркнула, что общежития в Лесковке построены благодаря Президенту. "Более того, он поддержал предложение Миноблисполкома о дополнительном выделении Br20 млн на закупку нового высокотехнологичного оборудования для учреждений здравоохранения Минской области, что позволит проводить на современном уровне диагностику заболеваний и внедрять новые методики лечения", - заключила Наталья Боярская.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси