ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2017, 09:06

Более 350 тыс. жителей Витебской области намерены принять участие в республиканском субботнике

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Более 350 тыс. жителей Витебской области сегодня примут участие в республиканском субботнике, сообщили корреспонденту БЕЛТА в облисполкоме.

В каждом городе и районе определены места, где высадится трудовой десант. Коллективы будут приводить в порядок территории, прилегающие к предприятиям и организациям, трудиться на своих рабочих местах. Повсеместно в области планируется заняться дорогами - в помощь дорожникам будет направлено около 1,3 тыс. человек и 70 единиц техники. Будут приводиться в порядок обочины, организуют работы по вырубке кустарников и обрезке деревьев, ямочному ремонту.

Жители региона займутся благоустройством памятных мест, парков и скверов, детских оздоровительных лагерей, музейных комплексов. В частности, в Витебске основные работы развернутся в парке 70-летия Победы, на территории захоронения узников концлагеря "5-й полк", парка Советской армии.

Жители Полоцка будут трудиться на объектах, которые обновляются ко Дню белорусской письменности. Кроме этого, руководство района приняло решение во время трудовой акции привести в порядок, благоустроить детские площадки в населенных пунктах. В Оршанском районе масштабные работы будут выполнены по благоустройству филиала Литературного музея Янки Купалы в Левках.

Витебская область планирует заработать на субботнике более Br800 тыс. Половина этих средств, которая остается в распоряжении области, будет направлена на обновление двух мемориальных комплексов - "Рыленки" в Дубровенском районе и "Прорыв" в Ушачском районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси