ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2019, 08:24

Более 40 объектов Гомельской области приведут в порядок после зимы волонтеры БРСМ

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более чем на 40 объектах наведут порядок после зимы волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" в Гомельской области во время акции "#ЗаДело!", сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь областного комитета БРСМ Игорь Завалей.

Первый трудовой десант приступит к работе 12 марта на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Возглавит отряд добровольцев первый секретарь обкома БРСМ. Инициативу подхватят во всех районах области. "Молодежь объединится в волонтерские группы и отправится в зоны отдыха, парки и скверы, на береговые линии, где будут приводить территории в порядок, убирать мусор после зимы", - рассказал Игорь Завалей. Кроме того, молодые люди помогут и пожилым на придомовых территориях.

Как планируется, к этому этапу акции, который продлится до конца апреля, в регионе подключатся более 1,5 тыс. волонтеров в составе 60 отрядов. "Во время акции у каждого молодого человека будет возможность потрудиться на благо своей малой родины. Юноши и девушки должны в полной мере осознавать, что их вклад в облик конкретного города, села, проспекта, улицы, двора очень ценный", - сказал первый секретарь.

Общереспубликанский молодежный проект "#ЗаДело!" стартовал в 2018 году. Цель инициативы - широкое вовлечение каждого молодого человека в благоустройство и наведение порядка на своей малой родине, создание открытых креативных пространств силами молодежи в Минске и регионах Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси