ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2015, 11:24

Более 400 жителей Минска с начала года обратились к медикам после укусов клещей

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с начала года за помощью к медикам по поводу укусов клещей обратились более 400 человек. Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обработка городских территорий от клещей дает свои результаты. В Минске численность клещей на 1 кв.км не превышает 0,5 особи. С начала года к медикам по поводу укусов клещей обратились около 430 человек", - сказала Наталья Жукова.

Санитарно-эпидемиологическая служба Минска в апреле-мае текущего года обследовала парки, скверы, зеленые зоны и территории оздоровительных лагерей города. Свободными от клещей оказались центральные парки столицы с коротко стрижеными газонами и редко стоящими деревьями. Единичные клещи были обнаружены в лесных массивах, расположенных по периферии города и переходящих в пригородные леса, а именно: у водохранилищ Заславское, Крыница, Дрозды и Птичь, у Цнянского водохранилища, на улицах Тикоцкого и Никифорова, у станции метро Борисовский тракт, в лесопарке в Степянке, у поселка Сокол, фруктовом саду на улице Рафиева, пустыре в границах улиц Кириенко-Бельского, на озелененных территориях в районе улиц Притыцкого-Матусевича, улицы П.Панченко-МКАД, зеленой зоне улиц Лидская-Колесникова-Казимировская-Неманская.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси