ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2015, 08:21

Более 460 молодых педагогов придут 1 сентября на работу в минские школы

Молодые педагоги
Молодые педагоги

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 460 молодых педагогов придут 1 сентября на работу в минские школы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

B настоящее время в системе образования столицы трудятся более 46 тыс. работников. В этом году в минские школы и гимназии придут 463 молодых специалиста, 42 из них будут работать учителями начальных классов. На сегодняшний день нехватка учителей в начальной школе составляет менее 13%.

Также в учреждениях общего среднего и дошкольного образования продолжат работать специалисты, достигшие пенсионного возраста (они составляют от 2,5% до 3% от общего количества педагогических работников). Кроме того, своими знаниями со школьниками в текущем учебном году поделятся более 180 студентов старших курсов педуниверситета.

Всего в Минске насчитывается 243 школы, за парты которых в новом учебном году сядут около 171 тыс. учащихся. Планируется открыть более 900 первых классов для 23,4 тыс. детей.

Праздник первого школьного звонка в текущем году состоится во всех учреждениях общего среднего образования столицы 31 августа. Уже 1 сентября в школах пройдут тематические уроки "На цябе, наша моладзь, надзея!". Также комитетом по образованию разработано более 20 гостевых уроков по городскому проекту "Я - минчанин".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси