ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2019, 21:43

Более 50 ретроавтомобилей выйдут на старт "Oлдътаймеръ-ралли" в Минске

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 50 ретроавтомобилей выйдут на старт "Oлдътаймеръ-ралли" в Минске 8 июня, сообщили БЕЛТА организаторы.

Старт состоится в самом центре столицы - на Октябрьской площади. Впервые на ралли будут представлены уникальные автомобили "Хенкель" и "Мессершмитт", созданные известными авиаторами после войны и другие редкие автораритеты, например "Цундап Янус", который, как и одноименный бог, имеет два лица и пассажиры в нем сидят спина к спине. Зрители также смогут увидеть все семь серий американских автомобилей "Шевроле Корвет".

На ралли состоится и конкурс элегантности, участники будут представлять свои авто в соответствующем историческом стиле, костюмах и традициях. Награждение "Oлдътаймеръ-ралли" пройдет в 19.00.

Для зрителей, которые придут с детьми, будут предложены игры и конкурсы, также организуют специальные развлекательные зоны.

Организаторами "Oлдътаймеръ-ралли" выступили управление спорта и туризма Минского горисполкома и общественное объединение коллекционеров и реставраторов ретроавтомобилей "МашЫна Времени".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси