ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2023, 08:41

Более 50 викторин, чтений и встреч. Неделя детской книги пройдет в библиотеках Гродно

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Неделя детской книги стартует в библиотеках Гродно во время школьных каникул. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделом маркетинга Гродненской городской центральной библиотеки им. А.Макаенка Наталья Наземцева.

"Откроется неделя театральным понедельником "Великий волшебник театр" в отделе обслуживания детей ГЦБ им. А. Макаенка. Здесь состоится показ кукольного спектакля "Грубиянка в крапинку" по книге Эрика Карла в исполнении библиотечного театрика "Кнопки". В этот же день в библиотеке № 6 покажут спектакль "Путешествие Колобка" по правилам дорожного движения. 28 марта на вопросы киновикторины "От книги к фильму и обратно" ответят юные читатели в библиотеке № 7. В среду состоится литературная игра "Книги на все времена". В библиотеке № 3 речь пойдет о книгах-юбилярах 2023 года", - сказала Наталья Наземцева.

30 марта расскажут о юбилярах белорусской литературы. В библиотеке № 5 пройдет развлекательная программа "Беларускі Майн Рыд". Участники мероприятия познакомятся с творчеством Янки Мавра, 140-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. 31 марта писательская пятница "От первого лица" состоится в библиотеке № 8. Дети встретятся с Татьяной Сучковой, библиотекарем по профессии, писательницей по призванию.

"Во время недели детской книги также состоится акция "Авторская женская сказка в прочтении известных женщин города Гродно", инициированная городской организацией "Гродненчанка" ОО "БСЖ". Известные женщины Гродно, члены Белорусского союза женщин, представители "Молодого крыла" общественного объединения прочитают произведения белорусских авторов-женщин и обсудят с детьми прочитанное. К неделе детской книги приурочен и выставочный проект "Что толку в книжке, если в ней нет картинки" в детской библиотеке № 6", - отметила Наталья Наземцева.

Всего на протяжении недели в библиотеках города запланировано больше 50 викторин, громких чтений, литературных встреч, познавательных и игровых программ. В 2022 году библиотеки посещали свыше 23 тыс. гродненцев в возрасте до 15 лет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси