ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 сентября 2016, 13:34

Более 500 гомельчан примут участие в велопробеге "Будзьма за здаровую Беларусь"

21 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 500 гомельчан примут участие в благотворительном велопробеге "Будзьма за здаровую Беларусь", который пройдет в областном центре 25 сентября и станет финальным аккордом нынешнего велосезона. Об этом сообщил журналистам один из организаторов мероприятия Николай Прокофьев, передает корреспондент БЕЛТА.

На мероприятии будет организован сбор средств для последующего перечисления в Белорусскую ассоциацию помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам.

"Для участия в велопробеге зарегистрировалось уже более 500 человек. Но, учитывая популярность велодвижения, мы ожидаем, что любителей активного отдыха будет больше. Например, предыдущее велопутешествие собрало свыше 800 участников", - сказал Николай Прокофьев и добавил, что подтвердить свое участие в велопробеге можно в социальных сетях, а также непосредственно в день пробега на старте.

Протяженность дистанции составит 35 км. Велопробег стартует в 11.00 от Дворца водных видов спорта. В сопровождении экипажей ГАИ колонна проедет по улицам Мазурова, Хатаевича, Советской, через площадь Ленина, по улицам Пролетарской, Фрунзе, Барыкина, проспекту Речицкому, по автодороге М-10 до автодороги граница Российской Федерации - Витебск - Гомель. Движение транспорта по этим трассам на время велопробега будет приостановлено.

Конечной точкой велопутешествия традиционно станет загородная корчма "Будзьма", где планируется велопикник с двумя музыкальными зонами, фудкортом, спортивными развлечениями и мастер-классами.

Это уже третий массовый велопробег, организованный главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, ГАИ, управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома, Гомельским обкомом ОО "БРСМ" и ООО "СВС". Учитывая интерес гомельчан к велосипедному спорту, организаторы намерены в 2017 году провести массовый летний велофестиваль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси