ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2017, 12:50

Более 550 основных мероприятий акции "Наши дети" запланировано в Минске

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 550 основных мероприятий республиканской акции "Наши дети" запланировано в Минске в течение месяца - по 10 января. Об этом сообщила сегодня заместитель начальника отдела воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежда Великая на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Более 250 детей уже 11 декабря приняли участие в городском празднике акции "Наши дети" в Минском государственном дворце детей и молодежи. Республиканская акция стартовала, планируется провести более 550 основных мероприятий в районах столицы, на базе учреждений дошкольного, общего среднего и профессионально-технического образования, центрах дополнительного образования детей и молодежи. "Со всеми структурными подразделениями горисполкома отработаны позиции по приему делегаций, которые приедут на главную елку страны, по подготовке городского благотворительного мероприятия 27 декабря в Белгосцирке. Гостями праздника станут 1500 детей из столицы различных возрастных и социальных категорий. Особое внимание детям с инвалидностью, на колясках, участию сопровождающих их лиц. Будет здесь и делегация учащихся гимназии им. Франциска Скорины из Вильнюса, наши шефы - Брестская застава, воспитанники Кривичского специального лечебно-воспитательного профессионально-технического училища закрытого типа", - сказала Надежда Великая.

Также с 2 по 5 января 4,6 тыс. детей посетят новогоднее представление во Дворце Республики. Для структурных подразделений горисполкома организуют праздник на базе Дворца детей и молодежи 28 декабря "Деду Морозу вход воспрещен". И для 40 ребят, которые будут находиться во второй городской детской клинической больнице, комитет уже готовит программу. Подарки предоставлены фондами, с которыми сотрудничаем", - добавила Надежда Великая.

Около 9,3 тыс. минских школьников отдохнут в оздоровительных лагерях на зимних каникулах за счет республиканского бюджета. Лагеря будут работать на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования в период с 26 декабря по 5 января. Для детей разработана специальная оздоровительно-образовательная программа. Она включает проведение новогодних праздников, спортивных и культурно-массовых мероприятий, организацию походов и экскурсий, игр, конкурсов, турниров, тематических дискотек, посещение театров, музеев, просмотр художественных и документальных фильмов. Юных минчан также ждут на занятиях в объединениях по интересам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси