ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2023, 21:01

Более 60 школьников стали победителями олимпиады в МГУ им.Кулешова

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более 60 школьников рекомендованы к поступлению без экзаменов в МГУ им.А.А.Кулешова в Могилеве. Они стали победителями университетской олимпиады, сообщили БЕЛТА в вузе.

Сегодня в университете прошло торжественное награждение победителей олимпиады. Ректор университета Денис Дук поприветствовал и поздравил ребят. "Теперь у вас есть возможность уйти от стресса и сложного периода, когда вы сдаете ЦТ и ЦЭ, - отметил он. - Мы говорим о том, что вы уже являетесь фактически студентами. Дальше выбор за вами. Мы вручаем вам дипломы победителей олимпиад, резервируем места для вас, а ваша задача прийти тогда, когда вы получите аттестат о среднем образовании. Я вам гарантирую, что в стенах нашего вуза вам будет комфортно учиться и осваивать выбранную профессию".

Выпускники и их родители задали администрации университета интересующие вопросы, пообщались с деканами разных факультетов и заведующими кафедр. Позже ректор вуза провел личные встречи с участниками олимпиады, их родителями и учителями.

"Победа в университетской олимпиаде - одна из возможностей для талантливой и одаренной молодежи поступить в вуз без экзаменов. Эта траектория поступления закреплена в новой редакции правил приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования. Заключительный очный этап университетской олимпиады среди учащихся учреждений общего среднего образования прошел в нашем университете 18 февраля", - рассказал Денис Дук.

Олимпиада в МГУ им. А.А.Кулешова проходила по четырем предметам: история Беларуси, русский язык, математика и биология.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси