ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2022, 16:14

Более 600 школьников со всей страны стали участниками конкурса от Могилевского института МВД

Фото Могилевского института МВД
Фото Могилевского института МВД

1 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более 600 школьников со всей страны стали участниками виртуального конкурса "Элементарно, Ватсон!" от Могилевского института МВД. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель профильного вуза Варвара Серова.

"Онлайн-конкурс проводился уже в третий раз. Его участниками стали более 600 ребят. А это говорит о том, что у ребят есть интерес и желание участвовать в подобных творческих испытаниях, - отметила представитель милицейского вуза. - Проводился конкурс в закрытой группе в социальной сети. Здесь на протяжении месяца публиковались специальные задания, за выполнение которых конкурсантам начисляли баллы".

Первый этап конкурса был одним из самых напряженных. Задания публиковались в режиме реального времени, а участникам нужно было дать самый быстрый и правильный ответ. Максимальное время на ответ для каждого вопроса - всего две минуты, по истечении которых публиковался следующий вопрос. Задания первого этапа были посвящены Году исторической памяти.

На следующем этапе конкурса участники делали фотографии с теми людьми, которые их вдохновляют и стимулируют делать добрые поступки. Ребята делали селфи с родителями, учителями и сотрудниками милиции, сопровождали снимки рассказами о них. Многие ребята рассказывали о своих семейных династиях, в том числе и милицейских. Следующая часть конкурса была посвящена родине его участников. Конкурсанты снимали небольшие видеоролики, в которых рассказывали, за что они любят свой населенный пункт и самом любимом месте в нем.

После этого была объявлена Неделя добрых дел. В течение 7 дней конкурсанты старались выполнить как можно больше полезных дел и помочь тем, кто нуждался. Они занимались благоустройством, посещали детей-сирот и подопечных домов престарелых.

Завершающим этапом стал челлендж "Делай, как я!", где участники демонстрировали свои таланты: игру на музыкальных инструментах, спортивные навыки и достижения, рассказали про кулинарные способности, показали свои творческие навыки.

По итогам конкурса оргкомитет принял решение объявить не одного, а шесть победителей, набравших наибольшее количество баллов. Ими стали Никита Медведев из средней школы №15 Могилева, Валерия Голубева из Полоцкого экономического колледжа, Наталья Черноголова из Житковичского профессионального колледжа, учащийся вилейской гимназии №1 "Логос" Даниил Лемешонок, Иван Садовников из гимназии №5 Витебска им И.И.Людникова и Артем Войтехович из средней школы №14 Молодечно.

Победителей пригласили в Могилев, где для них провели церемонию награждения и экскурсию по милицейскому вузу. А после ребята отправились на обзорную экскурсию по областному центру, в котором многие из них оказались впервые.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси