ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 07:22

Более 600 выездных объектов торговли и общепита будут работать в Минске в День города

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 600 объектов примут участие в выездной торговле в Минске в День города, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Выездная торговля будет организована на всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях города. Более 300 объектов общественного питания и торговли расположатся в районе праздничных гуляний у Дворца спорта и на зеленой зоне перекрестка просп. Победителей и просп. Машерова, где пройдет исторический фестиваль "Мінск Старажытны". Здесь же 13 сентября обеспечат выездное торговое обслуживание открытого чемпионата Беларуси "Минский полумарафон".

Ассортимент продукции подготовлен с учетом предпочтений горожан. Продегустировать в местах массовых гуляний можно будет такие полюбившиеся жителям и гостям столицы блюда белорусской национальной кухни, как руляда, селянская закуска, колбаски по-деревенски, картофель, запеченный с салом, с мясом, с грибами, картофельные оладьи, фаршированные мясом, рыбой, а также различные напитки и кондитерские изделия.

Минск отпразднует 948-летие более чем на 60 площадках. Главные торжества пройдут 12 сентября. Основной концертной площадкой станет территория, прилегающая ко Дворцу спорта. Здесь с 11.30 до 22.00 развернутся праздничная программа "Зоркі сталіцы" и выставка-ярмарка мастеров народного творчества.

В Верхнем городе в праздничный день состоится тематическая программа "Дыхание улиц в сердце столицы" с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси. Погрузиться в другие эпохи гости праздника смогут во время международного фестиваля исторической реконструкции "Мінск старажытны", который начнется в 11.30. Завершится праздничный день в 22.00 у стелы "Минск - город-герой" музыкально-пиротехническим фейерверк-шоу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси