ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2018, 11:13

Более 650 дворов и 1 тыс. территорий предприятий благоустроено в Минске с начала года

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 650 дворов и 1 тыс. территорий предприятий благоустроено в Минске с начала года, сообщила сегодня журналистам начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева в пресс-центре БЕЛТА.

На трех дворовых территориях из 10 выполнен капитальный ремонт. На остальных объектах работы находятся в стадии завершения. Кроме того, отремонтировано более 800 тыс. кв.м покрытий улично-дорожной сети и дворовых проездов, оборудовано более 6 тыс. дополнительных парковочных мест. В городе высажено более 25 тыс. деревьев и 50 тыс. кустарников, для цветочного оформления использовано более 1,9 млн саженцев.

Марина Малаева напомнила, что недавно в Минске подвели итоги городского смотра-конкурса на лучшее благоустройство, содержание и цветочное оформление объектов. Администрации районов представили объекты социальной сферы, торговли, промышленных предприятий, а также цветочные композиции. В лидерах по благоустройству и озеленению Центральный район, на втором месте - Заводской, на третьем - Фрунзенский.

Как сообщалось, победителем в номинации "Лучшее учреждение образования" стал детский сад №149 по ул. Лобанка (Фрунзенский район), в номинации "Лучшее учреждение здравоохранения" - 10-я городская клиническая больница по ул. Уборевича (Заводской район), в номинации "Лучшее комплексное благоустройство территорий объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания" - ресторан-клуб "Усадьба" по ул. Филимонова (Партизанский район).

Лучшим учреждением социальной защиты признан психоневрологический дом-интернат №4 по пр. Дзержинского (Московский район), среди промышленных предприятий и организаций на первом месте оказался Минский тракторный завод (Партизанский район). Наиболее привлекательной цветочной композицией комиссия посчитала "Жар-птицу" по пр. Дзержинского (Московский район). Также высокую оценку получили работы "Лявониха" вдоль Логойского тракта (Советский район) и "Юбилей" по Партизанскому проспекту (Заводской район).-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Свыше 2 тыс. брошенных авто выявили в МинскеСвыше 2 тыс. брошенных авто выявили в Минске
Почти 1 тыс. машин собственники привели в порядок, некоторые отправлены на утилизацию. Специалисты продолжают оформление необходимых документов для эвакуации брошенных авто.

Отопление в Минске включат при температуре 8 градусов в течение пяти днейОтопление в Минске включат при температуре 8 градусов в течение пяти дней
Порядок включения отопления определен правилами подготовки к осенне-зимнему периоду.

В Минске в 2019 году капитально отремонтируют 28 дворовВ Минске в 2019 году капитально отремонтируют 28 дворов
Во дворах оборудуют детские площадки, контейнерные зоны, новые парковочные места, расширят проезды. В Московском районе также предусмотрено дополнительное освещение.

"Минскзеленстрой": каштаны не погибли, у них начался ранний листопад"Минскзеленстрой": каштаны не погибли, у них начался ранний листопад
"Была ранняя весна. За счет того, что деревья растут в агрессивной среде, у них началась вторая волна выпуска листьев, цветение. Они быстрее сбрасывают листву, в середине августа готовы к осени", - отметили в УП "Минскзеленстрой".

В Минске погибает не более 6% высаживаемых молодых деревьевВ Минске погибает не более 6% высаживаемых молодых деревьев
Обследования проводились в августе. По правилам, приживаемость высаженных осенью растений определяется через год после посадки.

Штрафы за несоблюдение правил выгула собак с начала года получили 18 минчанШтрафы за несоблюдение правил выгула собак с начала года получили 18 минчан
Правила выгула и содержания домашних животных обязывают жильцов своевременно убирать за домашними питомцами во время выгула, обеспечивать безопасность людей.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси