ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2022, 07:02

Более 70 хоккейных коробок и катков зальют в Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 70 хоккейных коробок и катков зальют в Гродненской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном учебно-методическом центре физического воспитания населения.

Работа зимних спортивных объектов во многом зависит от погоды. Но подготовка их ведется заранее, чтобы при наступлении благоприятных условий открыть зимний спортивный сезон. Как рассказали в центре, в регионе планируют залить 25 катков и 46 хоккейных коробок. Кроме этого появятся открытые ледовые площадки и рядом с учреждениями образования. Также с установлением по-настоящему зимней погоды в области проложат как минимум 27 лыжных трасс протяженностью в 1 км и более.

Для тех жителей области, кто не успеет обзавестись зимним инвентарем, предусмотрена работа 19 пунктов проката. Также к сезону готовятся и в горнолыжном комплексе парка активного отдыха "Коробчицкий Олимп" рядом с Гродно. Горные лыжи, тюбинги, сноуборды можно будет взять напрокат.

Планируется проведение традиционных массовых спортивных соревнований и праздников. В Гродненской области пройдут соревнования по биатлону "Снежный снайпер" и хоккею "Золотая шайба" на призы Президентского спортивного клуба, лыжному спорту по месту жительства среди молодежи, сельских жителей, а также "Золотой колос".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси