ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2016, 15:30

Более 80% детей-сирот в Могилевской области проживают в семьях

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области по состоянию на 1 февраля текущего года 83% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживают в семьях. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии управления образования облисполкома начальник управления Владимир Рыжков, передает корреспондент БЕЛТА.

За период реализации областной программы демографической безопасности сформирована система семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В области работают 50 детских домов семейного типа. На территории девяти районов (Быховский, Дрибинский, Кировский, Кличевский, Костюковичский, Кричевский, Круглянский, Чаусский и Чериковский) дети не направлялись в интернатные учреждения.

"Эти меры позволяют нам сократить расходы государства на содержание детей-сирот. Так, содержание ребенка в школе-интернате в 2015 году составило более Вr100 млн в год, в детском доме семейного типа - Вr35,4 млн", - отметил Владимир Рыжков.

При реализации областной инвестпрограммы в текущем году продолжится строительство жилого дома для семьи, воспитывающей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Бобруйском районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси