ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2021, 16:16

Более 80% теплоисточников Минска готовы к отопительному сезону

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 80% потребителей и теплоисточников Минска готовы к отопительному сезону. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал директор филиала Госэнергогазнадзора по Минску и Минской области Сергей Василевский. "Электро- и (или) теплоустановки, теплоисточники и потребители перед каждым отопительным сезоном должны пройти ряд технических проверок, которые позволяют убедиться в надежности в бесперебойном снабжении тепловой энергией. Это оценка профремонта систем отопления тепловых узлов, гидравлические испытания. Так, к отопительному сезону в Минске готовы 83% потребителей и 84% теплоисточников, а в Минской области 51% потребителей и 57% теплоисточников", - рассказал Сергей Василевский.

Работы по подготовке к отопительному сезону должны быть завершены к 20 сентября, окончание регистрации паспортов готовности - 30 сентября включительно.

Решения о сроках начала и завершения отопительного сезона принимаются на основании данных о средней за сутки температуре наружного воздуха. В первую очередь к отоплению подключают социальные объекты: детские школьные и дошкольные учреждения, больницы. Требование для этого - температура в 8 градусов и ниже в течение пяти суток.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси