ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 августа 2022, 21:14

Более 900 молодых специалистов прибудут в медучреждения Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

5 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. К работе в медучреждениях Гомельской области в ближайшее время приступят более 900 молодых специалистов. Такие данные заместителя начальника главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Михаила Змушко приводит Telegram-канал "Гомельщина официально", сообщает БЕЛТА.

Всего в регион прибыло 367 врачей, 67% из которых закроют вакансии в районных больницах. Половина из распределенного среднего медперсонала трудоустроена в Гомеле, остальная часть - в районах.

Наниматели помогают молодым специалистам обустроиться на местах. Немаловажно и решение жилищного вопроса. "Специалистам предоставляются общежитие или арендные квартиры. Если же таковых нет, то договором предусматривается частичное возмещение средств за съем жилья", - отметил Михаил Змушко.

В регионе широко распространен институт наставничества. И сфера здравоохранения не исключение: за каждым молодым специалистом закреплен опытный, высококвалифицированный наставник.

"Молодым специалистам также предоставлена возможность проходить повышение квалификации, переподготовки с получением новой квалификации, стажироваться в РНПЦ, участвовать в областных и республиканских конференциях", - подчеркнул замначальника главного управления по здравоохранению.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси