ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2017, 10:12

Более Br280 млн направят в IV квартале на реализацию инвестиционной программы Минска

16 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. На реализацию инвестиционной программы Минска в IV квартале планируется направить Br282 млн, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по строительству и инвестициям Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко, передает корреспондент БЕЛТА.

Основные средства предусмотрены на строительство третьей линии метро (около Br46 млн), зданий клинического медицинского центра в районе деревни Ждановичи (Br12,5 млн), центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике (около Br22 млн), реконструкцию стадиона "Динамо" (Br37 млн).

В сфере здравоохранения и развития транспортной инфраструктуры будут профинансированы работы по реконструкции корпусов онкологического диспансера, 4-й и 5-й городских клинических больниц, строительству первого городского транспортного кольца и южной магистрали 3-го городского транспортного кольца до улицы Денисовской.

"Стоит задача обеспечить до конца года ввод корпусов онкологического диспансера и 4-й городской клинической больницы", - отметил Дмитрий Гуриненко.

В январе-сентябре в столице по инвестиционной программе города освоено Br549 млн, из которых Br410 млн направлены на строительно-монтажные работы. В целом объем бюджетного финансирования проектов на 2017 год определен в размере Br735 млн. В программу включено более 390 объектов строительства, получателями средств определены 44 организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси