ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2022, 20:18

Более Br40 млн будет затрачено на строительство нового детского сада на 850 мест в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске в 2023 году завершат строительство детского сада, совмещенного с блоком классов начальной школы, в микрорайоне Билево-3. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора по экономике государственного предприятия УКС г.Витебска Светлана Василевич.

Возведение детского сада началось в июле 2021 года. Cметная стоимость проекта составляет более Br40 млн. В этом году строительство объекта обеспечено финансированием в полном объеме. Оно осуществляется за счет средств городского бюджета и с привлечением кредитных ресурсов Банка развития Республики Беларусь.

По проекту здание будущего комплексного детского сада состоит из трех блоков четырехэтажных зданий, соединенных между собой. "Особенность объекта заключается в большой наполняемости: детский сад рассчитан на 850 человек. Из них учебно-педагогический комплекс "Ясли-сад" (блоки А и Б) спроектирован на 560 человек. Блок В "Начальная школа" будет вмещать 290 человек", - рассказала Светлана Василевич.

В детском саду также появятся плавательный бассейн, библиотека, медицинский блок, актовый зал, спортивные и общеразвивающие площадки.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству канализационно-насосной станции, сетей дренажа и канализации. Уже проведены работы по устройству монолитных плит трех блоков. Мебель, инженерное и технологическое оборудование для дошкольного учреждения закупается за бюджетные средства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси