ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2015, 18:28

Более четверти созданных с начала года частных предприятий Гомельской области расположены в средних, малых городах и селах

4 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Более четверти созданных с начала текущего года частных предприятий в Гомельской области расположены на территории средних, малых городских поселений и в сельской местности, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела предпринимательства комитета экономики Гомельского облисполкома Марина Кривунь.

В январе-сентябре 2015 года в Гомельской области зарегистрировано 636 субъектов хозяйствования, из них 174 - на территории средних, малых городских поселений и в сельской местности. Всего в регионе более 12 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства расположены на территории средних, малых городских поселений и в сельской местности.

Марина Кривунь подчеркнула, что в целях повышения экономического потенциала регионов и создания привлекательных условий для инвестирования в экономику в 2012 году принят декрет №6, который предусматривает преференции для бизнеса на местах. "В этот период в малых городах и селах региона создано достаточное количество частных предприятий, в том числе промышленных, которые успешно работают. Вместе с тем данный процесс необходимо стимулировать и дальше, поскольку либерализация ведения бизнеса в провинции означает приток туда инвестиций, а это - появление новых рабочих мест и развитие для регионов", - сказала собеседница.

В Гомельской области количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет более 39 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси