ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2017, 17:04

Более полусотни деревьев высадили в парке Писателей в Минске

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более полусотни деревьев высадили в парке Писателей в Минске, сообщает БЕЛТА.

Это новое место отдыха в белорусской столице появилось у Национальной библиотеки. Союз писателей Беларуси стал инициатором создания парка Писателей в честь 500-летия белорусского книгопечатания. Сегодня сквер обустроили как сами писатели, так и те, кто бережет и приумножает лучшие традиции белорусских литераторов, считает книгу непревзойденной ценностью - библиотекари, представители музеев, издательств.

Парк Писателей украсили ясень, клен, дуб, рябина, сосна, а яблони высадили молодые литераторы, что символично, ведь именно эти деревья традиционно в литературе ассоциируются с новыми силами, вдохновением.

Как рассказал председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец, Минск стал единственным городом, сделавшим такой подарок писателям. Теперь это место, куда писатель сможет прийти как в свой родной сад, отдохнуть, поразмышлять. А в новом строящемся микрорайоне за библиотекой будет и улица Писателей, что тоже важное событие для литераторов.

В парке установлен памятный знак. Обустройство парка Писателей продолжится весной. Здесь будет высажено еще несколько сотен кустов, а также установлены новые скамейки и арт-объекты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси