ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2015, 12:00

Более ста живущих не по средствам человек насчитали минские налоговики в январе-марте 2015 года

28 апреля, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Минские налоговики выявили в январе-марте текущего года 107 физических лиц, живущих не по средствам. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Владимир Лайков.

"Превышение расходов над доходами в прошлом году было установлено у 221 физического лица, представившего в налоговую декларации о доходах и имуществе. Нарушители доплатили в бюджет Br7,9 млрд. За первый квартал этого года превышение расходов над доходами установлено у 107 физических лиц, которыми доначислено Br1,3 млрд", - сказал Владимир Лайков.

Он отметил, что прежде всего налоговые органы требуют предоставить декларации о доходах и имуществе тех, кто совершает дорогостоящие покупки. Например, приобретает машины стоимостью от $30 тыс., элитные квартиры и так далее.

Наибольшие суммы годового дохода в прошлом году задекларировали физические лица в инспекциях МНС по Советскому - Br58,9 млрд (продажа акций за границей) и Центральному - Br54,6 млрд (дивиденды из-за границы) районам. Судя по декларированию, в 2014-м наиболее значимую сумму подоходного налога гражданин предъявил инспекции МНС по Советскому району - Br5,1 млрд (продажа акций за границей) и Центральному - Br3 млрд (доходы из-за границы).

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси