ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2022, 15:01

Большие надежды маленьких сердец: НОК подарил праздник ребятам из школы-интерната в Бабичах

21 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Представители Национального олимпийского комитета подарили праздник воспитанникам Бабичской специальной школы-интерната, сообщает БЕЛТА.

Ребят поздравили президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, а также известные спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр. Теплая встреча состоялась в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети". Радость предстоящих новогодних праздников с ребятами разделили председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов, олимпийская чемпионка по фристайлу в Сочи-2014 Алла Цупер, бронзовый призер по греко-римской борьбе в Афинах-2004 Вячеслав Макаренко с сыном - чемпионом Европейского юношеского олимпийского фестиваля по борьбе греко-римской в Баку-2019 Глебом Макаренко.

Вместе с гостями воспитанников учреждения закружили "Приключения в зимнем саду" и забавные конкурсы. Не обошлось без подарков. Для медиакласса Бабичской специальной школы-интерната передали необходимое оборудование - интерактивную панель и мультиборд. Также олимпийцы подарили спортивный инвентарь, сладости и фрукты.

Как подчеркнули в НОК, комитет традиционно в преддверии новогодних праздников посещает социальные учреждения и помогает детям, оставшимся без попечения родителей. За эти годы представители олимпийского движения посетили интернаты в разных уголках Беларуси и подарили множество полезных подарков, которые помогают детям в учебе и занятиях спортом. Так, в прошлом году побывали в Чаусах, а в этом направились в Речицкий район, где проходил культурно-спортивный фестиваль "Вытокi".

По словам главы НОК Беларуси, наверняка, в республике нет учреждения, где никогда не было гостей. Однако бывают адреса, по которым приезжают не так часто. "Мы стараемся отправляться именно туда, несмотря на расстояние. Конечно, привезли подарки, но взамен получили гораздо больше - искренние эмоции этих ребят. Со временем забывается, как сами были детьми. Очень благодарны за то, что помогли нам сегодня вспомнить эти эмоции", - сказал он.

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 15 декабря по 15 января. В это время во всех регионах страны организуются новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, представители местной власти посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляют детей с Новым годом, Рождеством, вручают подарки, помогают в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединяются общественные объединения и другие организации.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси