ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2017, 08:57

Большой праздник ухи проведут в Ивьевском районе

15 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Большой праздник ухи впервые проведут 26 февраля в Ивьевском районе (Гродненская область), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Ивьевском райисполкоме.

Праздник под названием "Моринская золотая рыбка" пройдет в деревне Морино, расположенной на берегу Немана. В эти известные рыбные места соберутся команды предприятий и организаций района, рыбаки-любители и просто желающие хорошо провести время на свежем воздухе.

Развернутся торговые ряды с готовой кулинарной продукцией, откроется рыбная ярмарка, гостям праздника предложат развлекательную программу, конкурсы, концерт.

"В центре внимания на этом празднике будет уха. Не обязательно из только что выловленной рыбки. Команды будут соревноваться, чья уха лучше, а приготовить ее они смогут и заранее. Главное - доставить на праздник, представить кулинарное мастерство и серьезный подход к приготовлению этого блюда, поделиться фирменными рецептами ароматной ухи и угостить желающих", - рассказали организаторы мероприятия.

Как подчеркнули в райисполкоме, такими мероприятиями (за пределами райцентра) местная власть старается привлечь внимание к сельским населенным пунктам, привить любовь к познанию родного края, вдохнуть жизнь в агрогородки и организовать досуг не только городского, но и сельского населения. Подобные праздники являются хорошим поводам посетить малые населенные пункты региона для местных и приезжих туристов. -0-

Теги
праздник
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси