ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2019, 08:43

Ботанический сад приглашает минчан на "Озорную Масленицу" и экскурсию в мир природы

Фото из архива
Фото из архива

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашает 9 марта на "Озорную Масленицу" и экскурсию в фондовую оранжерею, где собрана коллекция растений со всех регионов мира, сообщили БЕЛТА в учреждении.

С 13.00 до 17.00 гостей ожидает интерактивная праздничная программа с песнями, шутками, белорусскими танцами, цыганскими напевами, конкурсами и зимними играми. Даст старт гуляньям театрализованное шествие красочных персонажей и самой главной героини - Масленицы. Можно также будет увидеть выставку "Фестиваль гигантских китайских фонарей" в дневное время. А самые ловкие, сильные и активные участники мероприятия получат в подарок пригласительные билеты на вечерний сеанс.

Для представительниц прекрасного пола организуют путешествие в мир природы с профессиональными экскурсоводами. Сбор группы назначен на 14.30 возле экспозиционной оранжереи тропических растений.

"Приглашаем всех желающих отметить веселое, яркое, громкое и задорное прощание с зимой. В празднике примут участие артисты театра "Жарт", скоморохи, жонглеры, передвижной театр "Веселый балаган". "Блинный марафон", "Молодецкие забавы", гадание на суженого, катание на лошадке и пони, аттракционы - у нас будет весело и детям, и взрослым", - рассказали организаторы праздника.

Кульминацией вечера станет фаер-шоу с цветным дымом, хороводы вокруг костра и сожжение чучела зимы. Затем празднование масленичной недели продолжится 10 марта: в этот день также можно будет отведать блинов и найти развлечения по душе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси