ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2022, 09:01

"Брестэнерго" удовлетворило 94% заявлений на присоединение к электроотоплению частных домов

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Брестэнерго" в этом году удовлетворило 94% заявлений от граждан на присоединение к электроотоплению, рассказал начальник службы распределительных сетей РУП "Брестэнерго" Александр Бебко в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА.

По индивидуальному жилищному строительству сейчас поступает много заявлений от граждан на присоединение к электроотоплению, отметил начальник службы. "В этом году поступило 1660 обращений на подключение, при этом удовлетворено уже 1547 - порядка 94%. Для сравнения, это на 10% больше, чем было в 2021 году. Граждане заинтересованы в использовании электроэнергии для целей нагрева и пищеприготовления в индивидуальном жилом секторе", - рассказал Александр Бебко.

В этом году в регионе было построено два дома с электрообогревом в Березе и Дрогичине. "Также мы плотно работаем с гражданами - размещаем на наших информационных площадках графики и списки, где и когда планируем выполнить реконструкцию. Они могут анализировать и предполагать, когда смогут претендовать на использование электроэнергии в целях нагрева и какой порядок в дальнейшем может быть", - заключил он.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси