ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2016, 12:11

Брестская и Бургасская области имеют взаимные интересы в промышленности

22 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Брестская область Беларуси и Бургасская область Болгарии имеют взаимный интерес в сотрудничестве в сфере промышленности. Об этом сегодня во время I Международного форума деловых контактов "Брест-2016" заявил губернатор Бургасской области Вылчо Чолаков, передает корреспондент БЕЛТА.

Вылчо Чолаков отметил, что Беларусь и Болгария заложили хорошую основу для развития отношений. В частности, наши страны активно работают в сфере туризма. Но потенциал для сотрудничества в полной мере не раскрыт. Брестская область имеет хорошие возможности для совместной работы в отраслях легковой, пищевой промышленности, остаются резервы для взаимодействия и в сфере туризма. По словам Вылчо Чолакова, авиакомпания "Белавиа" в текущем году планирует увеличить перевозки белорусских туристов в Бургасскую область.

Делегация Болгарии в эти дни участвует в форуме деловых контактов в Бресте. "Болгарские бизнесмены имеют интерес для работы в Беларуси. Этот форум очень важен для наших отношений. Мы считаем его первым шагом в наше совместное будущее: не только в сфере бизнеса, но и культурного, исторического обмена", - подчеркнул губернатор Бургасской области.

Он также отметил, что впервые приехал в Беларусь, и за несколько дней у него сложилось прекрасное впечатление о стране. "Мне здесь очень нравится природа, люди, отношение. Смотрите на нас как на людей, которые будут с вами работать честно, качественно и в интересах обеих сторон", - сказал Вылчо Чолаков.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси