ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2016, 08:28

Брестские милиционеры планируют показать обучающий мультфильм для детей на ТВ

1 июня, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Брестские милиционеры планируют показать обучающий мультфильм для детей на региональном телевидении, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Сергей Дученко.

Пилотная серия мультфильма уже готова. Сейчас она доступна для просмотра в интернете. В ближайшее время правоохранители планируют показать мультфильм зрителям на региональном телевидении. В первой серии маленькие зрители познакомятся с главными героями анимационной ленты Кастусем и его младшей сестренкой Алесей. Сюжет простой - ребята стали свидетелями кражи из автомобиля и сообщают об этом по телефону 102. Благодаря бдительности детей милиция задерживает вора по горячим следам.

"Мультфильм планируется сделать многосерийным. Мы, сотрудники милиции, хотим обучить детей правилам безопасного поведения интересным и доступным для них языком. Будут описаны ситуации, в которые чаще всего попадают несовершеннолетние: на дороге, воде, в быту. Обязательно расскажем, какие опасности в себе таит интернет", - подчеркнул Сергей Дученко.

Уже в следующей серии картины появится участковый Федор Николаевич. Именно он будет главным помощником Кастуся и Алеси. Кстати, прототипом анимационного персонажа стал сотрудник Березовского РОВД, который трудился в должности участкового инспектора более 30 лет.

Сценарий мультфильма писали сами правоохранители. То есть люди, которые ежедневно сталкиваются с детскими и подростковыми правонарушениями. Творческую идею в плоскость анимации брестским милиционерам помогли перенести сотрудники студии анимационных фильмов киностудии "Беларусьфильм" режиссер-мультипликатор Александр Ленкин и компоузер Константин Андрюшечкин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси