ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2022, 20:35

Брестские милиционеры устроили праздник для маленьких пациентов областной больницы

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

1 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Международный день защиты детей в рамках республиканской межведомственной программы "Забота" брестские милиционеры устроили праздник для маленьких пациентов детской областной больницы, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Наталья Милюкова.

Правоохранители приехали на служебных автомобилях, в салоне которых в качестве пассажиров были ростовые куклы - милиционеры. Наблюдавшие за этим кортежем из окон своих палат дети с большим восторгом встретили необычных гостей. В актовом зале больницы собрались ребята, которые проходят лечение в оториноларингологическом, травматологическом, хирургическом и педиатрическом отделениях.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника УВД Брестского облисполкома Виктор Турчинович вместе с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Московского РУВД Бреста и представителями БРУСП "Белгосстрах" поздравили мальчиков и девочек с праздником. "Уверен, что сегодняшнее мероприятие обязательно поможет вам быстрее выздороветь, набраться сил и замечательно провести каникулы. А чтобы ваш отдых прошел хорошо, мы расскажем вам о правилах безопасного поведения, самым активным подарим подарки", - пообещал подполковник милиции.

Путешествие в "Страну безопасности" было насыщено различными конкурсами, викторинами и другими активностями. Дети практически безошибочно отвечали на вопросы, касающиеся личной и имущественной безопасности, проявили себя в знаниях правил дорожного движения и поведения на водоемах.

Не остались без праздника и ребята, которые в силу физического состояния не смогли принять участие в конкурсной программе. Организаторы и спонсоры мероприятия посетили маленьких пациентов в палатах, пожелали им скорейшего выздоровления и вручили подарки.-0-

Теги
МВД Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси