ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июня 2022, 10:18

Брестский полумарафон на роликовых коньках стартует у гребного канала

Фото из архива
Фото из архива

4 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. На трассе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле сегодня пройдет традиционный Брестский полумарафон на роликовых коньках, сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью ЦОР Олег Голос.

Спортивный роллер-праздник организуют Белорусская федерация спорта на роликах и скейтбордах и ООО "Скейтинг клуб". Такой турнир возле Брестского гребного канала проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Исключением стал лишь 2020 год в связи с эпидемиологической ситуацией. Цель соревнований - развитие, совершенствование и популяризация роллер-спорта в Беларуси.

Всего зарегистрировано 154 участника, большинство из которых представляют столицу республики. Роллеры разного возраста и мастерства посоревнуются в скорости на 13 дистанциях. Полумарафон, или 20 км, предстоит преодолеть самым опытным участникам. Для остальных предусмотрены трассы протяженностью в 5 км и 10 км. Самым маленьким спортсменам предложат дистанции в 500 м, 1000 м и 2000 м.

Ожидается, что в состязаниях роллеров примут участие известные белорусские спортсмены: главный тренер национальной команды по конькобежному спорту Сергей Минин, член национальной команды по конькобежному спорту, мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 2022 в Пекине Марина Зуева, другие атлеты.

Церемония открытия полумарафона запланирована на 12.30. Откроют спортивный праздник детские забеги. Затем на дистанции выйдут участники под категориями "кадеты", "юниоры", "мастера", "абсолют" и "фитнес". Призеров и победителей соревнований ждут призы от организаторов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси