ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2015, 16:13

БРСМ: совершать добрые дела - это естественная потребность молодежи

Виктория Меннанова
Виктория Меннанова

8 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Совершать добрые дела - это не дань моде, а естественная потребность молодежи. Об этом заявила журналистам по итогам открытых молодежных дебатов "Выбирай.by", которые прошли сегодня во время "Дня Добра" в Могилеве, секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Виктория Меннанова, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе большого молодежного проекта "Выбирай.by" проводятся дебаты на различную тематику, в том числе не осталась в стороне тема благотворительности, волонтерства и доброты. Для молодежи очень важно такое понятие, как благое дело, поэтому не случайно одним из приоритетных направлений деятельности союза молодежи является волонтерское движение.

"Сегодня мы попытались у волонтерского актива Могилева выяснить, насколько важно быть добрым человеком, насколько для молодого поколения белорусов важно помогать ближнему и насколько это востребовано. По итогам прошедших дебатов можно сделать вывод, что совершать добрые дела - это не дань моде, это естественная потребность молодежи. И благодаря в том числе вот таким благотворительным акциям, тематическим мероприятиям к волонтерскому движению в Беларуси присоединяется все больше молодежи", - отметила секретарь.

В формате акции "Дни Добра" сегодня в Могилеве проходит и первый благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" в поддержку престарелых и инвалидов, проживающих в Рестянском доме-интернате (Чаусский район). С целью поддержки этих людей в Могилеве будет организован благотворительный концерт с участием звезд белорусской эстрады: Алексея Хлестова, Виктории Алешко, Ольги Плотниковой, Анастасии Тиханович, группы "Цвет Алоэ", а также молодых исполнителей, молодежных и детских творческих коллективов. Все вырученные средства союз молодежи направит на приобретение необходимого оборудования для проживающих в доме-интернате.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси