ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2020, 11:04

Будущее зависит только от вас - Андрейченко вручил паспорта школьникам в Докшицах

Владимир Андрейченко вручает паспорт Дарье Асаенок
Владимир Андрейченко вручает паспорт Дарье Асаенок

12 марта, Докшицы /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко вручил сегодня паспорта учащимся школ Докшицкого района, передает корреспондент БЕЛТА.

Участниками праздничной церемонии, приуроченной ко Дню Конституции, стали 11 ребят из средних школ №1 и №2 Докшиц, Порплищенской, Парафьяновской, Крулевщинской, Бегомльской, Ситцевской средних школ.

Владимир Андрейченко вручает паспорт Дарье Коротковой
Владимир Андрейченко вручает паспорт Дарье Коротковой

"Сегодня у вас очень торжественное, значимое и запоминающееся событие: вы получите паспорт гражданина Республики Беларусь. Символично, что церемония проходит в преддверии Дня Конституции, который мы отмечаем 15 марта, - подчеркнул Владимир Андрейченко, обращаясь к школьникам. - Это главный документ каждого человека. Для вас - путевка во взрослую, самостоятельную жизнь".

По его словам, несмотря на юный возраст своими хорошими делами, поступками подростки уже доказали, что докшицкая земля может гордиться ими, их успехами в учебе, спорте. Однако все важное и все большие победы у ребят еще впереди. Это поступление в вузы, новые достижения в спорте, бизнесе. "Некоторые из вас пойдут работать в сельское хозяйство, на завод, кто-то будет продвигать науку, станет дипломатом или будет охранять государственные границы. Самое важное, чтобы вы поняли, что в дальнейшем все будет зависеть только от вас. Стартовые условия для всех созданы одинаковые. Дальше все зависит от вашего упорства, усердия, желания и трудолюбия. Если приложите старания, будете ответственными людьми, то сможете построить карьеру и много добиться в жизни", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

В разговоре с журналистами своих эмоций ребята не скрывают. Ульяна Оганесян - активная участница различных школьных мероприятий, творческих и песенных конкурсов, многие из них проходят под знаком Года малой родины. "Приятно ощущение, что именно в такой год мы взяли на себя частичку ответственности за свой край", - подчеркнула школьница. Сегодняшний день останется в памяти навсегда, уверена она.

Ульяна Оганесян и Анастасия Лагуновская
Ульяна Оганесян и Анастасия Лагуновская

С новым этапом в жизни ассоциируется сегодняшний день у Паши Кучица. Получение паспорта стало для него поводом задуматься о будущем. "Я еще не решил, кем стану, время еще позволяет сделать окончательный выбор. Но взяв в руки паспорт, почувствовал себя взрослее, настоящим гражданином страны. Это здорово и ответственно", - сказал он.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси