ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2017, 14:18

Бульвар по ул. Восточной в Минске модернизируют до конца лета

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бульвар по ул. Восточной в Минске благоустроят до конца лета, сообщили БЕЛТА в администрации Советского района столицы.

Проект капитального ремонта с модернизацией предусматривает сохранение центральной прогулочной аллеи с устройством карманов для скамей и урн, создание зон отдыха с возможностью проведения торжественных мероприятий, выставок, сезонной торговли, установки скульптурных композиций. Одну из боковых аллей расширят и сделают велосипедно-пешеходной.

В первой части бульвара (до ул. Некрасова) предлагается разместить спортивные уличные тренажеры, во второй - три игровых комплекса для детей разных возрастов, площадки для игры в волейбол, бадминтон, настольный теннис, для выгула собак. На участке вдоль ул. Восточной появится ограждение, препятствующее выходу пешеходов на проезжую часть в неустановленных местах. Новые лестницы проектируются к пешеходному переходу у жилого дома №37 и в районе гимназии №6. Территорию приспособят для движения маломобильных граждан, оборудуют уличной мебелью.

"Для проведения работ потребуется вырубка 37 деревьев из 600 существующих и 37 кустарников, предусмотрены компенсационные посадки. Пешеходные дорожки будут выложены мелкоразмерной тротуарной плиткой, а при благоустройстве детских и спортивных площадок применяется полимерное покрытие с резиновой крошкой", - отметили в районной администрации.

Бульвар расположен в зоне жилой смешанной многоквартирной застройки, его протяженность - около 800 м. Он начинается за административными зданиями по ул. Сурганова, пересекает ул. Некрасова и доходит до ул. Комаровское кольцо. Часть территории благоустроена. Информация о проекте капитального ремонта с модернизацией размещена на сайте районной администрации. Заказчиком выступает УКС Советского района, генподрядная организация - государственное предприятие "УДМСиБ Мингорисполкома". Завершить работы планируется 28 августа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси