ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июня 2015, 16:25

Бузовский считает необходимым в работе с молодежью активнее использовать информационный потенциал соцсетей

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

12 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В работе с молодежью необходимо активнее использовать весь информационный потенциал социальных сетей. Такое мнение сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА об особенностях современной политики государства в работе с молодежью, озвучил заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Бузовский. Он сегодня принимает участие в республиканском семинаре идеологического актива Гомельской области "Идеологическое пространство Гомельщины: приоритеты и формы взаимодействия", который проходит в областном центре.

Заместитель главы Администрации считает, что сегодня для организаций или предприятий недостаточно просто иметь свой информационный ресурс в интернете. "Нужно учитывать тот факт, что 80% всего времени в интернете молодежь проводит в соцсетях. Именно поэтому необходимо занимать эти информационные ниши и выходить на качественный уровень работы именно в данном сегменте", - сказал Игорь Бузовский.

Также он отметил, что в Гомельской области ресурсов, которые освещают деятельность государственной молодежной политики, создается больше, чем в других регионах. "Это пример того, каким образом необходимо развивать государственные информационные ресурсы в принципе, независимо от того, имеют ли они молодежную направленность или освещают более серьезные темы. Соцсети представлены огромной аудиторией, которая не должна оставаться наедине сама с собой", - считает Игорь Бузовский.

В ходе работы семинара его участники ознакомились с организацией идеологической работы в Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь и на кондитерской фабрике СП ОАО "Спартак". После чего на пленарном заседании, в котором приняли участие руководство области и города, представители идеологического актива Гомельской области, ректоры вузов, заместители председателей гор- и райисполкомов и глав администраций районов Гомеля, были представлены тематические доклады, а также подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах области по итогам 2014 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси