ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2022, 19:18

"Была взрывная волна, меня даже тряхнуло". Местные жители об упавшей в Брестской области ракете

29 декабря, Ивановский район /Корр. БЕЛТА/. Жители деревни Горбаха Ивановского района, вблизи которой упала украинская ракета С-300, рассказали о моменте взрыва, передает корреспондент БЕЛТА с места событий.

"Волна была - и звуковая, и ударная. Я в этот момент как раз из дома выходил, меня даже тряхнуло. Потом пошли смотреть, видим - валяется ракета", - рассказал один из местных жителей.

Местная жительница Валентина Шпырко рассказала, что тоже услышала страшный взрыв: "Выбежала на улицу, а там сильный шум. Я подумала, что самолеты летят. Подумала, что война".

"Слышен был сильный взрыв, все перепугались. Было похоже на сильнейший гром. Это очень страшно. У меня дети растут, и мне хочется, чтобы они росли под мирным небом, а не в страхе", - поделилась своими эмоциями от случившегося другая женщина.

Одна из пенсионерок, которая живет неподалеку от места падения ракеты, рассказала, что внук ее знакомой бегал посмотреть, что случилось. "Говорит, за нашими огородами, метров 50, не дальше, на колхозном поле лежит ракета. Потом приехали военные, милиция. Нам сказали не выходить из дома, потому что, может, взрывать ракету будут. Сказали, что ждем саперов, и тогда скажут, можно выходить или нет. Конечно, это Украина. Зеленский говорит: мне все дозволено. А что тебе дозволено? Людей убивать? Благодарю Бога за нашего Президента, который заботится о народе", - сказала пожилая женщина.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси