ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2016, 07:43

Чеки "Жилье" проиндексированы в Минске

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Именные приватизационные чеки "Жилье" граждан проиндексированы решением Мингорисполкома от 31 августа 2016 года №2570, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его стоимостью на 31 декабря 1991 года для индексации чеков "Жилье" установлен в размере 13,464.

Речь идет об использовании чеков "Жилье" гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на эти цели.

Таким образом, 1 чек равен Br13,464.

Предыдущее решение №1377 по чекам "Жилье" было принято от 19 мая текущего года. Тогда они были проиндексированы из расчета Br158 372,6 за чек (без учета деноминации).

Индекс роста стоимости чеков "Жилье" рассчитывается на основании статистики о средней стоимости 1 кв.м общей площади жилья, строящегося с господдержкой, по сравнению со стоимостью его строительства на 31 декабря 1991 года и утверждается облисполкомами и Мингорисполкомом.

Документ вступает в силу после официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси