ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 мая 2021, 10:45

Челлендж "Эстафета памяти - единство поколений" стартовал в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сегодня в Витебской области стартовал патриотический челлендж "Эстафета памяти - единство поколений", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко.

Инициатором челленджа стал комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома. Данное мероприятие приурочено к Году народного единства и посвящено Дню Победы.

"Челлендж "Эстафета памяти - единство поколений" призван не только напомнить о ветеранах, которых в стране с каждым годом остается все меньше, но и показать молодежи, что связь поколений не должна прерываться. Это не просто рассказ о судьбах солдат, узников концлагерей, а целое движение по патриотическому воспитанию. В челлендже участвуют все территориальные центры социального обслуживания населения (ТЦСОН), которых в области 25, и все 15 домов-интернатов Витебской области. Работники этих социальных учреждений должны снять небольшой видеоролик - продолжительностью в 3 минуты. В нем нужно в любой форме рассказать о работе и взаимодействии с ветеранами Великой Отечественной войны и людьми, пострадавшими от последствий военных действий, с гражданами пенсионного возраста, показать нерушимую связь поколений и единство белорусского народа", - рассказала Вера Астапенко.

Видео необходимо разместить на сайтах ТЦСОНов и домов-интернатов, в социальных сетях. Также ссылки на ролики следует направить в комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома. Лучшие из них будут представлены на сайте комитета.

Челлендж планируют завершить в День Победы - 9 мая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси