ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2016, 19:02

Чемпион мира по велоспорту Василий Кириенко примет участие в спортивном празднике "Viva, ровар!" в Минске

Василий Кириенко
Василий Кириенко

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион мира по велоспорту 2015 года в индивидуальной гонке с раздельным стартом Василий Кириенко 30 апреля примет участие в спортивном празднике "Viva, ровар!" в Минске, сообщили БЕЛТА в велосипедном клубе "Минск".

Лучший спортсмен Беларуси 2015 года в предстоящую субботу проедет в радужной майке чемпиона во главе велоколонны, которая начнет движение в 15.00 от стелы "Минск - город-герой", вместе с другими почетными гостями велопарада. В их числе будет и восьмикратная чемпионка мира по велоспорту на треке Наталья Цилинская, а также ветераны белорусского велоспорта, гонщики шоссейной и трековой команд велосипедного клуба "Минск".

После окончания велопарада на берегу Комсомольского озера будет работать зона активности велосипедного клуба "Минск", где все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться с Василием Кириенко и Натальей Цилинской, получить у титулованных белорусских чемпионов автограф, а также поучаствовать в развлечениях и конкурсах с призами и подарками, приобрести клубную экипировку и атрибутику.

Всего на берегу Комсомольского озера развернется более десяти развлекательных площадок: велоконкурсы, соревнования, фотозона, показательные выступления, музыкальные представления. Для самых маленьких участников будет функционировать детский городок.

Программа праздника "Viva, ровар!":

13.00 - 14.50 - сбор на площадке в парке Победы (въезд около стелы);

15.00 - 16.00 - массовый велозаезд по пр. Победителей (парк Победы - "Минск-Арена" - парк Победы);

16.00 - 20.00 - яркий фестиваль в парке Победы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси