ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2022, 08:40

Чемпионат Беларуси по мини-футболу среди инвалидов по слуху пройдет в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске 15-17 апреля пройдет чемпионат Беларуси по мини-футболу среди инвалидов по слуху, сообщили корреспонденту в оргкомитете соревнований.

Традиционные ежегодные соревнования состоятся на спортивной площадке Витебского кадетского училища в Лужесно. "Чемпионат - отборочный для формирования сборной команды Беларуси, которая будет участвовать в кубках и чемпионатах европейского и международного уровня. В этом году будут участвовать шесть команд почти из всех областей, за исключением Гродненской области и Минска. Футболисты сыграют в подгруппах по три команды, затем пройдут полуфиналы, и на завершающем этапе соревнований сразятся две сильнейшие команды", - рассказал главный судья соревнований и мастер спорта международного класса Владимир Володько, который на протяжении последних 10 лет помогает людям с инвалидностью заниматься спортом.

Возрастной состав участников совершенно разный: в командах соберутся любители мини-футбола до 40 лет. Как отметил главный судья, на чемпионате выступят сильнейшие игроки. Основная конкурентная борьба развернется между командами Минска и сборной Витебской области. "Хозяевам поля придется выложиться по максимуму. Минчане практически все являются профессиональными спортсменами, занимаются в Республиканском центре олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта", - добавил Владимир Володько.

Награждение победителей состоится 17 апреля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси