ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2022, 09:13

Чемпионат по интеллектуальным играм среди медиков пройдет в Гродно

Фото Белорусского профсоюза работников здравоохранения
Фото Белорусского профсоюза работников здравоохранения

21 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат по интеллектуальным играм среди медиков пройдет сегодня в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Отборочные игры уже прошли в больницах, клиниках и поликлиниках региона, в том числе с приглашением именитых белорусских знатоков, членов интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" в Беларуси. Участие в чемпионате примут около двухсот медицинских работников из тридцати больниц, клиник и поликлиник. В составе команд преимущественно молодые специалисты и те, кто еще совсем недавно пребывал в этом статусе. Чемпионат по интеллектуальным играм является инициативой Молодежного совета отраслевого профсоюза и проводится для того, чтобы привлечь работающую молодежь к занятиям интеллектуальным спортом, активному участию в общественной жизни.

"В организациях здравоохранения области трудятся более 7 тыс. молодых людей в возрасте до 31 года. Среди них немало инициативных талантливых ребят. Задача профсоюза предоставить возможности для их развития, реализации творческого потенциала. Ежегодно совместно с главным управлением здравоохранения облисполкома проводим ряд творческих, спортивных мероприятий, и они всегда вызывают неподдельный интерес у молодежи", отметил Владислав Голяк.

К слову, в Год исторической памяти особое внимание профсоюз уделяет патриотическому воспитанию молодежи. В эти дни в организациях здравоохранения проходит трудовая акция "Имя тебе - Победитель". Молодые медики наводит порядок на могилах ветеранов, которые некогда трудились в медучреждениях. В июне областная организация отраслевого профсоюза организует для работающей молодежи экскурсию в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси