ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2019, 08:46

Чемпионат по рукопашному бою среди правоохранительных ведомств пройдет в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат Гомельской областной организационной структуры Белорусского физкультурно-спортивного общества "Динамо" по рукопашному бою среди правоохранительных ведомств пройдет сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Участниками станут сборные команды коллективов физической культуры УВД Гомельского облисполкома (РОВД области, ОМОН УВД, БДПС ГАИ УВД), Гомельского областного управления Департамента охраны, управления Департамента исполнения наказаний по Гомельской области (ИК, ИУОТ области, СИЗО-3, ЛТП-1), в/ч 5525, УКГБ по Гомельской области, в/ч 1242, Гомельского областного управления МЧС, Гомельского филиала УГЗ МЧС, Гомельской таможни, УСК по Гомельской области, УГКСЭ РБ по Гомельской области, военно-транспортного факультета БелГУТа, УДФР КГК по Гомельской области, прокуратуры региона.

Соревнования проводятся по правилам рукопашного боя БФСО "Динамо" с полным контактом, по системе с выбыванием и дополнительными схватками в качестве утешения от финалистов. Бои пройдут в весовых категориях до 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90 кг.

Как рассказали организаторы, предварительные поединки предусматривают 1 раунд и 3 минуты чистого времени, а встречи за третье и первое места будут проходить в два раунда по 2 минуты чистого времени с перерывом в 1 минуту.

По итогам поединков будут определены и награждены лучшие в личном и командном первенстве.

Чемпионат проводится в целях дальнейшего развития и популяризации рукопашного боя в коллективах физической культуры правоохранительных ведомств. Не менее важной задачей является отбор физически и психологически подготовленных сотрудников, способных выполнять оперативно-служебные задачи в нестандартных и экстремальных ситуациях, успешно участвовать в республиканских и международных соревнованиях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси