ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 января 2016, 14:08

"Черный список" столичных арендаторов обнародовал Мингорисполком

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком опубликовал перечень недобросовестных арендаторов государственного имущества, расположенного на территории столицы. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном комитете по имуществу.

На сегодняшний день в этом списке 347 представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, физических лиц, имеющих более чем трехмесячную задолженность по арендной плате и коммунальным платежам за арендованные объекты недвижимости.

"Эта дополнительная мера направлена на повышение ответственности субъектов хозяйствования, которые дорожат своей деловой репутацией, на сокращение рисков заключения договоров аренды с недобросовестными предпринимателями. Прибегнуть к такому методу морального воздействия столичные власти вынудила значительная задолженность нескольких сотен арендаторов", - подчеркнули в Госкомимуществе.

Ознакомиться с перечнем недобросовестных нанимателей можно на сайте Мингорисполкома в рубрике "Это актуально", "Площади для бизнеса", а также на страничке фонда "Минскгоримущество".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси