ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2015, 11:43

Число обращений граждан в Мингорисполком увеличилось на 32%

Фото из архива
Фото из архива
18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число обращений граждан в Мингорисполком увеличилось на 32%. Об этом сообщила на оперативном совещании в горисполкоме начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Мингорисполкома Татьяна Селивоник, передает корреспондент БЕЛТА.

"С начала года в Мингорисполком поступило 3 575 обращений. По сравнению с аналогичным периодом 2014-го их количество увеличилось на 32%. Число электронных обращений граждан возросло на 97%. Чаще всего в горисполком обращаются жители Ленинского, Советского, Первомайского, Октябрьского и Фрунзенского районов", - сказала Татьяна Селивоник.

В текущем году руководство города провело 50 приемов, во время которых приняло 232 человека. На 31% увеличилось число выездных приемов. С начала года в Мингорисполкоме и районных администрациях состоялись 17 прямых телефонных линий, на которые поступило 1 441 и 1 068 обращений соответственно. Наиболее актуальными для минчан остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства, сноса, отселения, жилищной политики - на них приходится 67% обращений.

Татьяна Селивоник подчеркнула, что решение многих вопросов граждан относится к компетенции коммунальных предприятий районов столицы. "Для исключения формального подхода к рассмотрению обращений по вопросам ЖКХ специалисты должны выезжать на места, организовывать встречи с заявителями. При подписании актов выполненных работ необходимо приглашать представителей инициативных групп, старших по дому, подъезду", - отметила начальник отдела. Всем комитетам и управлениям Мингорисполкома с целью своевременного доведения информации до населения нужно чаще участвовать в тематических днях информирования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси