ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2022, 18:46

Датчики контроля скорости фиксируют нарушения на трех участках дорог Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Датчики контроля скорости с 11 по 17 апреля установлены на трех участках дорог Гомельской области, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Под контролем приборов 124-й км автодороги Р82 Октябрьский - Паричи - Речица. Скоростное ограничение для водителей всех видов транспорта - 60 км/ч.

Включены датчики и на 95-м км этой же трассы. Здесь водителям легкового транспорта необходимо ехать до 90 км/ч, грузового - до 70 км/ч.

Системы фиксируют нарушения также на 114-м км дороги М10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин. На данном участке всему транспорту разрешено ехать со скоростью до 60 км/ч.

Все датчики работают в двух направлениях.

В УГАИ напомнили: превышение скоростного режима - это одна из основных причин ДТП с самыми тяжкими последствиями. "Выбирайте скорость исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. В городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах избегать высоких скоростей и двигаться безопасно", - рекомендовали стражи дорог.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси